Вокруг множество густых кустов и низких деревьев, которые со всех сторон плотно закрывают мелкую речушку и невысокий водопад, на который можно прыгнуть с небольшого валуна, который лежит прямо на речке и делит ее на половину. В скрытой реке, как ни странно, обитает множество мелких и крупных рыб. Но, как всегда, больших можно увидеть не всегда, потому-что они плавают на дне. Сюда могут приходить мелкие звери, ибо крупным (оленям, бизонам, кабанам и т.д.) сюда просто не добраться. Через реку перепрыгнуть нельзя, ибо можно угодить в воду, а там глубина не маленькая - от 1 метра до 2,5 метров.
Но кроме того, что из этой скрытой речушки можно получить множество полезных вещей, так еще в водопаде есть скрытая пещерка, в которую могут проникнуть только лисы.
Из истории:
Иногда для получения редких вещей и полезных ископаемых волки заставляли лис проникать в пещеру водопада. Они знали, что скрытом источнике ценностей нет больше никаких выходов. Но однажды произошел такой же случай и лис, попавший в беду и которого заставили принести вещи из пещеры, не вернулся. Волки его ждали очень долго и вскоре умерли от злости, постаравшись войти в пещеру самим. От волков остались только кости, а куда делся лис - никто не знает.

Можно подобрать:
Шкурки мелких зверей (после охоты), туши мелких и крупных рыб (после охоты).

Отсюда можно добраться до:
Скрытая пещера