Пост должен быть интересным и объёмным, для этого я и создала эту тему.
Берём простенькое предложение:

Лиса подошла к куче с едой и взяла кролика

Прежде всего, мы должны узнать о нашей героине:

Рыжая лиса с янтарными глазами подошла к  куче с едой и взяла кролика.

Теперь надо описать дичь:

Рыжая лиса с янтарными глазами подошла к  куче с едой и взяла жирного, с царапиной на плече, кролика.

Уже хоть что то. Для разнообразия опишем природу:

Солнце заходило за верхушки деревьев. А их ветви покачивались от лёгкого ветерка. Рыжая лиса с янтарными глазами подошла к куче с едой и взяла жирного, с царапиной на плече, кролика

Узнаем, в каком настроении была кошка и откуда она пришла:

Солнце заходило за верхушки деревьев. А их ветви покачивались от лёгкого ветерка. Рыжая лиса с янтарными глазами подошла к куче с едой и взяла жирного, с царапиной на плече, кролика. Она очень устала, ведь пришла с особой тренировки и получила маленькую травму.

Теперь мы будем добавлять всякую мелочь. Сначала, как она подошла к куче.

Солнце заходило за верхушки деревьев. А их ветви покачивались от лёгкого ветерка. Рыжая кошка с янтарными глазами, прихрамывая на заднюю лапу, подошла к куче с едой и взяла жирного, с царапиной на плече, кролика. Она очень устала, ведь пришла с особой тренировки и получила маленькую травму.

Теперь можно и добавить, как она получила эту травму.

Солнце заходило за верхушки деревьев. А их ветви покачивались от лёгкого ветерка. Рыжая лиса с янтарными глазами, прихрамывая на заднюю лапку, подошла к  куче с едой и взяла жирного, с царапиной на плече, кролика. Она очень устала, ведь пришла с особой тренировки и получила маленькую травму. Когда она показывала ученице, как нужно бегать, то оступилась и упала.

Сейчас добавим мысли лисы
Солнце заходило за верхушки деревьев. А их ветви покачивались от лёгкого ветерка. Рыжая лиса с янтарными глазами, прихрамывая на заднюю лапку, подошла к  куче с едой и взяла жирного, с царапиной на плече, кролика. Она очень устала, ведь пришла с особой тренировки и получила маленькую травму. Когда она показывала ученице, как нужно бегать, то оступилась и упала. Сейчас она просто хотела упасть на траву и заснуть.
"Как же я устала", — подумала она и пошла в пещеру воинов.
Ну теперь сравним:
До исправления:

Лиса подошла к куче с едой и взяла кролика

После исправления:

Солнце заходило за верхушки деревьев. А их ветви покачивались от лёгкого ветерка. Рыжая лиса с янтарными глазами, прихрамывая на заднюю лапу, подошла к  куче с едой и взяла жирного, с царапиной на плече, кролика. Она очень устала, ведь пришла с особой тренировки и получила маленькую травму. Когда она показывала ученице, как нужно бегать, то оступилась и упала. Сейчас  она просто хотела упасть на траву и заснуть.
"Как же я устала", — подумала она и пошла в пещеру воинов.